акция собери ребенка в школу

          В период с 01 по 15 августа 2018 года на территории Анивского городского округа в рамках реализации Государственной Программы Сахалинской области от 31. О проведении акции «Собери ребенка в школу»

 в Анивском городском округе.

05.2013 года № 279 и с целью обеспечения детей-первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации ранцами и наборами школьно-письменных принадлежностей, отделением по Анивскому району государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки Сахалинской области» проводилась акция «Собери ребенка в школу».

          Подготовлены и направлены письма в адрес спонсоров, желающим оказать помощь семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых дети идут в 2018 году в первый класс. Отклик получен от генерального директора ОА ООО «Алекс-А» Ярцева Александра Дмитриевича, который оказал помощь в приобретении 11 ранцев с наборами для первоклассников.

          17 августа 2018 года совместно с сотрудниками Дома культуры г.Анива, при поддержки администрации Анивского городского округа состоялось торжественное мероприятие по итогам акции «Собери ребенка в школу».

Заместитель начальника отделения по Анивскому району ГКУ «ЦСПСО» Котенко Ольга Валериановна вручила ребятам подарки (ранцы и наборы школьных принадлежностей) от имени Министерства социальной защиты Сахалинской области. Александр Дмитриевич лично поздравил первоклассников и от своего имени вручил ранцы с наборами первоклассника. Подготовлена игровая программа с участием клоуна и ростовой куклы.

 Каждый первоклассник получил сладкий подарок.  Все ребята и родители, присутствующие на празднике, получили возможность посмотреть бесплатно полнометражный мультфильм «В поисках Йети».