Анивская «Держава» поздравила жителей Поронайска с юбилеем города

Поронайск шумно и весело отметил 150-летие со дня основания города. Большая праздничная программа собрала творческие коллективы из разных сахалинских районов. Анивский ансамбль казачьей песни «Держава» – частый гость юбилейных концертов.

Яркие костюмы, звонкий вокал, оригинальный и самобытный репертуар – всё это не оставило равнодушными зрителей. А их было немало. Юбилей Поронайска собрал несколько тысяч жителей и гостей города.

   «Держава» исполнила песни «Люблю я казаченьку», «Узенький проулочек», «Пчёлочка». Анивскому коллективу с удовольствием подпевали и даже пускались в пляс. Бурные овации вызвало выступление Дмитрия Тюнькина, который удивил всех мастерством фланкировки с шашками. Солисты Людмила Дудина, Виктор Подшивалов и Мария Иванова исполнили патриотические песни о России.

   Жители и гости Поронайска не смогли пройти мимо выставки декоративно-прикладного творчества «Казачий дворик». Декорации и ростовые куклы сделаны из соломы и других подручных материалов. Это авторский проект руководителя Дома культуры села Огоньки Светланы Савченко. Экспозиция на время превратилась в фотозону. Сделав снимок на память, посетители интересовались техникой работы с соломой.