Анивские дошкольники блеснут талантами на районном фестивале «Солнышко в ладошках»

Мероприятие проводит отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации района. Фестиваль посвящён Году театра в России.

   Первые репетиции начались месяц назад. В оргкомитет поступили заявки практически от всех детских садов анивского городского округа. В творческий процесс окунулись не только малыши, но и их родители, и, конечно же, воспитатели. Именно такую цель поставили перед собой организаторы фестиваля – сотрудники районного Дома культуры.

   – Мы выявляем и поддерживаем способных, творчески одарённых ребят. Стараемся создать условия для совместной театрализованной деятельности взрослых и детей. Это надо видеть, с каким азартом идёт подготовка. Радует поддержка со стороны родителей. Думается, что в пятницу на нашей сцене состоится самая настоящая битва юных талантов, – рассказывает заведующая отделом по работе с детьми Елена Тесленко.

   Стоит отметить, что костюмы, декорации, грим – всё это тоже результат совместной работы взрослых и детей. В конкурсную программу включены такие жанровые направления, как сценические миниатюры; кукольный, пальчиковый, теневой театры; музыкальная программа и театрализованный монтаж. Словом, всё по-взрослому.

   Свои творческие задумки и идеи актёры держат в секрете. Звёздный час юных анивских талантов состоится 19 апреля в 16 часов в концертном зале РДК.