День села Огоньки

В минувшее воскресенье село Огоньки праздновало 113-й день рождения. На крыльце сельского Дома культуры гостей встречал «деревенский балалаечник», изготовленный участниками кружка декоративно-прикладного творчества «Мастерицы».

В фойе расположилась выставка местных рукодельниц Плотниковых Оксаны и Анны, Волковой Натальи. А поварских дел мастера накрыли стол своими вкусностями. Замечательные торты от Микола Ирины Николаевны и Лучиной Елены Дмитриевны. А Новиков Кирилл приготовил для праздника “Именинную пиццу”. Богатым урожаем похвалились заядлые огородники Иванова Татьяна Федоровна и Потапова Любовь Михайловна, которые не смотря на капризы сахалинской погоды уже собрали отличный урожай овощей. Но самым главным украшением выставки стала фото-экспозиция “Земляки” от старожил нашего села Наумовой Серафимы Васильевны и Морозовой Марии Алексеевны, как воспоминание о тех далеких годах, когда они молодые и активные работали в совхозе.

Со сцены сельского Дома культуры прозвучало немало теплых  поздравлений для жителей села. Но самые главные искренние слова благодарности были адресованы старожилам.

Поздравить селян приехали гости: председатель Анивского Собрания Андраник Владимирович Авенян, управляющий делами Администрации Анивского городского округа Алексей Иванович Баяндин и кандидат в депутаты Наталья Анатольевна Рыбкина. Присоединились к поздравлениям и творческие коллективы из соседних сел: вокальный ансамбль “Лада” СК с.Воскресенское, хореографический коллектив “Позитив” ШИ с. Троицкое, Старовойтова Ксения с. Успенское, ансамбль казачьей песни РДК г. Анива, ну и конечно, порадовали местные самодеятельные артисты.

Юбиляров совместной жизни чествовала заведующая Анивским ЗАГС Швайка Елена Николаевна. Поздравления прозвучали для семей:

Пивасовых Станислава Давыдовича и Халлы, золотая свадьба – 50 лет совместной жизни,

Гилевых Николая Максимовича и Натальи Васильевны и Буйницких Владимира Васильевича и Валентины Афанасьевны – 45 лет совместной жизни,

Ивановых Александра Владимировича и Татьяны Федоровны, Лучиных Владимира Васильевича и Веры Александровны – 40 лет совместной жизни.

Юбиляры сказали напутственные слова и дали советы счастливой жизни молодоженам Кондрусевым Ивану и Виктории.

Не обошлось без поздравлений самых маленьких жителей села.  За этот год в селе народилось 8 детишек. А самому маленькому малышу Кондрусеву Егору, которому нет еще и недели, Елена Николаевна Швайка торжественно вручила его первый в жизни документ Свидетельство о рождении.

Завершилось торжественное мероприятие награждением участников объявленных накануне конкурсов: « Чудеса рукотворные», «Богатый урожай», «Цветочные фантазии», «Кулинарных дел мастера», «Фотография на память» и др.

На приклубной территории желающие могли покататься на лошадях от конн

-спортивного клуба «Анива», и полакомиться аппетитными шашлыками от кафе “Огоньки”.

 

А финалом праздника стала танцевально-развлекательная программа  «Танцуют Огоньки!»