Фестиваль хореографического творчества

Сегодня, 24 апреля, в преддверии международного Дня танца, в с. Петропавловское дал старт «I муниципальный фестиваль хореографического творчества, посвященный 75-летию Анивского городского округа «Территория танца». Директор Анивской ЦКС Сергей Викторович Кузьмин торжественно открыл праздник танца. 

Свои работы представили хореографические коллективы СДК с. Огоньки, СДК с. Таранай, СДК с. Петропавловское, СДК с. Троицкое и РДК г. Анивы. На праздник танца откликнулись гости из ОЦНТ: художественный руководитель Областного центра народного творчества Ольга Александровна Комароми, заведующая отделом народного творчества ОЦНТ Наталья Николаевна Иванова и ведущий методист ОЦНТ, хореограф Вероника Владимировна Кац.

В фестивальную программу вошло 20 номеров. Завершили участники свое выступление флеш-мобом «День Победы».

Участников фестиваля так же ждал мастер класс от хореографа анивского Дома культуры Алёны  Бохонько. Ребята разучили связку в направлении Hip hop и показали своё мастерство за короткое время. В нем приняли участие все коллективы прибывшие на фестиваль,  начиная от самых юных и, конечно, более взрослых талантливых танцоров. Здесь каждый смог взять для себя, что то новое и интересно.

Руководители коллективов и гости собрались за «круглым столом». Коллеги из ОЦНТ отметили, что фестиваль стал  своеобразным смотром хореографического творчества округа и высказали необходимость проведения таких событий раз в два года. Свои впечатления и  пожелания они представили по каждому концертному номеру.

Ну что ж, I муниципальный хореографический фестиваль положил начало творческому долгосрочному проекту «ТЕРРИТОРИЯ ТАНЦА».