Почтовый ящик Деда Мороза

В СДК с. Троицкое стартовали мероприятия, посвященные празднованию Нового Года. В первых числах ноября был объявлен онлайн-конкурс коллективных и индивидуальных видеопоздравлений «Почтовый ящик Деда Мороза».   Посвящен он был ежегодному сказочному событию – Дню рождения Деда Мороза, который традиционно празднуется в России 18 ноября.

Первая часть конкурса завершена. Сказочному жюри – Деду Морозу и Снегурочке предстоит нелегкая задача – оценить творческий подход каждого участника к заданию конкурса. А с 5 декабря начнется время сюрпризов, подарков и волшебных чудес. В этот день заработает творческая мастерская Деда Мороза и К.  Предновогодние мастер-классы будут проходить регулярно до конца декабря.

Новогодние поделки, которые каждый желающий сможет изготовить в мастерской Деда Мороза и К:

– символ-2021 г. «Бычок» из консервной банки, шпагата, фоамирана, бельевой верёвки, помпонов, вискозной салфетки.

– «Снеговики» из бумаги, шаров из пенопласта, бумажных стаканчиков.

– Новогодняя игрушка на ёлку «Символ-2021 года из серебристого фоамирана».

– «Снежинка объёмная» из бумаги.

Не все дети, и даже сказочные персонажи, верят в новогодние чудеса и существование Деда Мороза.  Но все же попытаются их увидеть, отправившись в путешествие. На новогодних утренниках зрителям предстоит встретиться с Водяным, Людоедом, Пингвином Пиней, Лунной кошкой с котятами, голосистым Петушком. На протяжении всего путешествия главным персонажам будут  помогать зрители, а также Вреднюлька и Дед Пихто. После долгожданной встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой,  персонажи исполнят «Снежный вальс», затем дети  продолжат новогоднее веселье возле красавицы ёлки: будут водить хороводы, играть в весёлые и озорные игры.

Для желающих ощутить новогоднее настроение задолго до начала праздника, с 10 декабря в фойе СДК будет организована фотозона. Порадует посетителей мероприятий новое сказочное оформление дискозала.

Любителей исполнять песни в декабре ожидает череда караоке-конкурсов. Финал состоится в январе под старый Новый Год. А главным мероприятием станет народное гуляние в новогоднюю ночь с дискотекой, играми, традиционным хороводом вокруг новогодней елки.