Праздничная неделя прошла в с. Песчанское

Наша неделя была очень насыщенной, это и выездные мастер-классы, и День именинника, День рыбака, День семьи, любви и верности! 

Для ребят летнего лагеря при СОШ №1, руководителем и воспитанникам кружка декоративно-прикладного творчества “Затейники” СК с. Песчанское, были проведены выездные мастер-классы по традиционно русской игрушке. Ребята изготовили куватку и птичку, которые на Руси считались оберегами для предстоящих родов и маленьких деток. В процессе мастер-классов ребята познакомились с историей традиционных русских игрушек-оберегов и их предназначением. Дети с удовольствием мастерили и в результате, получили готовые, неповторимые у каждого, замечательные обереговые игрушки.

Воспитаннику клуба Бедину Матвею исполнилось 7 лет, и ребята решили его поздравить, устроили для него развлекательную программу “День именинника”. Матвей у нас в этом году первоклассник, поэтому среди подарков был школьный дневник. Малыш отнесся к нему очень серьезно и пообещал учиться на 5. 

Жизнь жителей села тесно связано с морем, поэтому в каждом доме есть люди, которые в прошлом и настоящем работали на рыбостанах, занимаются рыбной ловлей. Для них и гостей села традиционно был проведен праздник в честь Дня рыбака. Работники клуба приготовили вкуснейшую уху с ракушкой, поздравили население и устроили развлекательную программу и танцы у костра на побережье.

В День семьи, любви и верности для жителей и гостей села прошла развлекательная программа “Лебединая верность” с чаепитием и сладостями. К нас на праздник приехала с поздравлениями с букетом ромашек Рыбкина Наталья Анатольевна, кандидат в депутаты Партии “Едина Россия”. День Петра и Февронии в России очень значимый, так как изначально семья – это символ любви, верности, благополучия, единения.