В День защиты детей в Аниве прошла игровая кругосветка

Общегородской праздник «Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем» собрал детвору со всего Анивского района. Из разных сёл округа был организован подвоз ребят.

В актовом зале СОШ № 1, где пришлось укрыться от дождя, места хватило всем. С началом летних каникул воспитанников лагерей дневного пребывания поздравили мэр Артём Лазарев и глава районного Собрания Андраник Авенян. Они пожелали школьникам весело и беззаботно провести предстоящие каникулы и дали официальный старт летней оздоровительной кампании.

   Путешествие в игровую кругосветку проходило по маршрутным листам. О подготовленных заданиях ребята догадывались по названиям станций: «Театральная», «Спортивная», «У Лукоморья», «Художники». Восторг и удивление вызвало посещение станции мыльных пузырей. В общем, организаторы мероприятия – работники Районного дома культуры с выдумкой подошли к подготовке сценарной части. За смекалку, ловкость и умение работать в команде ребята получали жетоны. Впоследствии их можно было обменять на сладкую продукцию – летняя лавка «Солнышко» пользовалась успехом. В финале кругосветки все ее участники получили в подарок – мороженое.

   В День защиты детей в Аниве не забыли и про самых юных горожан. Трём молодым семьям торжественно вручили подарки для новорождённых.