День Рождения Деда Мороза

Дед Мороз – персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.

Так и 16 и 18 ноября в Доме Культуры г.Анивы прошли мероприятия, посвященные день рождению Дед Мороза для начальных классов и детских садов. Дети познакомились с праздником, историей возникновения. Далее ребята посмотрели фильм «Резиденция Дед Мороза», узнали, где живет Дед Мороз, что у него есть своя почта и что настоящий день рождение, который он отмечает -это 18 ноября. У детей на празднике побывали сказочные персонажи : «Зимушка-Зима», «Баба-Яга» и «Снегурочка», которая принесла ребятам видео-послание от Деда Мороза и большой конверт, в который дети спрятали свои пожелания. А затем ребята отправились в сказочное путешествие с музыкальными играми и дискотекой.

День рождение Дед Мороза – чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем – от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.