Конкурс снежных фигур “Волшебный снег Сахалина” в с. Троицкое

12 декабря 2019 года в сквере села Троицкого проведен конкурс снежных фигур “Волшебный снег Сахалина”. На освещенной солнцем полянке собрались дети и родители, бабушки и дедушки, желающие принять участие в конкурсе.

К сожалению, снег был рыхлым, рассыпался. Но дети и взрослые с огромным удовольствием и упорством воплощали свой замысел, объединившись в группы и подгруппы. И вот уже в ход пошла подкрашенная гуашью вода, и сквер заиграл палитрой красок и разнообразием поделок из снега: “Новогодняя елочка”, “Моя любимая кошечка”, “Символ 2019 года – Свинка-Принцесса”, “Бабочка”, “Черепашка”, “Божья коровка”, “Вулкан” и другие. Независимое жюри совместно с Дедушкой Морозом рассмотрело все творческие работы, которые участники еще и представляли в стихотворной или вокальной форме. Затем все участники были приглашены в дискозал сельского Дома культуры к новогодней елочке. Встав в хоровод вокруг елочки, дети поиграли в игры “Знакомство”, “Ближе к елке подойдем”, веселились, повторяли движения в такт музыки, напевали знакомые мелодии.

Далее Дед Мороз пригласил детей к столу с горячим чаем и сладостями, а члены жюри объявили результаты конкурса. Ни один ребенок не остался без сладкого приза или сувенира, детям, занявшим почетные 1,2 и 3 места вручили дипломы. Все дети и взрослые получили заряд бодрости, хорошего настроения, проявили свои организаторские и творческие способности, благодарили за организацию и проведение мероприятия.