Золотую свадьбу отпраздновали супруги Прохоренко из Троицкого

После 50 лет совместной жизни пара решила символически связать себя узами брака во второй раз. Семья из Троицкого – Виктор Игнатьевич и Галина Николаевна Прохоренко – отметили золотую свадьбу в сельском Доме культуры.

Поддержали юбиляров не только дети, внуки, друзья, но и бывшие коллеги по работе, а также просто односельчане, с которыми прожили в Троицком не один десяток лет.

– Мы собрались здесь сегодня, чтобы сказать вам огромное спасибо за вашу жизненную мудрость, за вашу безграничную душевную искренность, за верность семье. Наверное, как и в любой семье, за 50 лет у вас были свои радости, переживания и сомнения. Но в памяти остались только самые светлые и приятные воспоминания, а в сердцах живет взаимная благодарность за совместно прожитые годы. Спасибо вам за любовь и поддержку друг друга, – обратилась к золотым юбилярам начальник отдела ЗАГС Анивского городского округа Елена Швайка.

Имена супругов по традиции занесли в юбилейную книгу почета, где жених и невеста оставили свои подписи. После чего им выдали свидетельства о торжественной церемонии и памятную юбилейную медаль. На экране во время мероприятия демонстрировали кадры из семейного архива, которые рассказывали, с чего всё начиналось. Судьба свела в Благовещенском пединституте, куда поступили, выбрав одну профессию и специальность. Познакомились в общежитии. За совместные годы учебы сблизились настолько, что решили не расставаться и на пятом курсе поженились. В 1969 году сыграли веселую студенческую свадьбу. И через год по направлению молодыми специалистами, а Виктор Игнатьевич был назначен директором школы, приехали учительствовать в поселок Бурея Серышевского района Амурской области. И начались будни семейные и трудовые. В 70-х годах родились две дочери. Побывав у родственников в отпуске на Сахалине, так влюбились в красоту нашего острова, что решили переехать сюда жить и работать. И вот без малого как 40 лет супруги живут в селе Троицком. 

Для юбиляров семейной жизни вокальный коллектив «Созвездие» сельского дома культуры подготовил праздничную программу. Хит далёких 60-х годов «Птица счастья» поднял на ноги всю семью Прохоренко, которая дружно пустилась в пляс.

Герои торжества рассказали о секретах семейного счастья и супружеского долголетия. А в конце праздника поделились со всеми гостями традиционным свадебным караваем.