Главная елка Анивского района зажгла огни

14 декабря 2018 года на площади имени Ленина в Аниве состоялась церемония открытия главной муниципальной елки. Торжество сопровождалось сказочным театрализованным представлением.

Новый год – это, пожалуй, самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства. В предпраздничные дни детвора пишет письма Деду Морозу, а родители бегают по магазинам в поисках заветных подарков для своих чад.

Открытие новогодней ёлки, как самого главное символа Нового года всегда магия!

Веселые снеговики, коварная Баба Яга и конечно же Дед Мороз и Снегурочка не давали зрителям скучать.

Дети от самого маленького и до старшего школьного возраста, сменяя друг друга, демонстрировали свои танцевальные и вокальные таланты.

В театрализованном представлении приняли участие воспитанники ДШИ г. Анива, солдатский театр, работники РДК, СДК с. Огоньки и  сельских клубов с. Рыбацкое, с. Песчанское.  С концертной программой приехали гости из г. Корсакова дуэт КДЦ “Океан” Елена Дыбская и Федор Порутчиков.

Собравшихся на площади анивчан и гостей города приветствовал мэр Анивского городского округа Артем Лазарев, поздравивший всех с началом предновогодних торжеств.

Глава района отметил, что уходящий год был для округа неплохим, но 2019-й будет еще лучше, так как район ожидают крупнейшие в его истории стройки в социальной сфере и образовании.

Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении героев создали настоящее волшебство, мгновение – и ёлка зажглась! Можно считать, что наступление Нового года уже рядом, и он принесет каждому человеку только самое лучшее!

Завершилось торжество ярким фейерверком.