Троицкие школьники отправились в полёт со «стюардессой по имени Жанна»

Дом культуры с. Троицкое провёл ролевую игру «Стюардесса и пилоты». Организаторы посвятили мероприятие Дню космонавтики.

   «Дамы и господа! Мы рады приветствовать всех на борту нашего авиалайнера», – с такими словами обратилась к зрителям Станислава Рашева. Восьмиклассница Троицкой средней школы примерила на себя роль стюардессы, а на борту самолёта оказались её одноклассники. Работа в облаках, путешествия в разные страны и до 900 лётных часов в год – после таких убедительных доводов быстро набралась команда стюардесс из числа ровесниц.

   Первое конкурсное задание – поприветствовать пассажиров на разных языках мира. «Хеллоу, бонжур, гамарджоба и гутен так», – с улыбкой на лице произнесли девушки. И тут же языком жестов напомнили всем о расположении запасных выходов. Не совсем легко далось задание, где нужно было вспомнить советские фильмы про гражданскую авиацию. Лариса Ивановна из «Мимино» оказалась такой далёкой и незнакомой нынешним подросткам. Но хит Владимира Преснякова «Стюардесса по имени Жанна» подхватил весь экипаж. Самым приятным испытанием стало угощение «лётными» конфетами. Пройтись по салону грациозной походкой с подносом сладостей и вежливо предложить их пассажирам получилось у всех. Словом, всё как в настоящем авиарейсе. И даже с повышенным сервисом. Не на каждом борту туристов развлекают танцами народов мира.

   Не секрет, что сами себя стюардессы называют официантками. Уж больно много схожего. Игра в профессию показала, что работа в небе полна не только романтики, но и немалых моральных, а также физических усилий. А полёт Троицком завершился с улыбками на лицах. По его окончании все пассажиры снова отправились за школьные парты.