Празднование Дня города

День города — ежегодный праздник практически всех городов России.  В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, шествия, ярмарки, праздничные концерты.

12 сентября в 11:00   празднование Дня города, посвященного 134 годовщине со дня образования, в сквере Победы состоится торжественное открытие зоны отдыха «Анивский АРБАТ».

 Традиционно будет представлена выставка работ преподавателей и учащихся художественного отделения Школы искусств г.Анива, мастеров прикладного творчества МО. В этом году приятно порадуют юных анивчан и родителей гости – семейный театр Ильченко г.Поронайск. Они представят спектакль по басням И.А.Крылова. Анивчане и гости города могут принять участие в  Квест-игре  «Путешествие в историю».  За определенное время пройти все этапы, выполнив задания организаторов и таким образом, привести свою команду к победе смогут анивчане любого возраста.

Вся программа «Анивского АРБАТА» будет сопровождаться концертом  «Голос моего города» с участием коллективов художественной самодеятельности анивского городского округа.

В 12:00 состоится открытие праздничной программы на городской площади.

Артисты города Поронайск – учащиеся и преподаватели школы искусств представят анивскому зрителю свою яркую творческую программу.

Лучшие номера представит Народный национальный ансамбль «Мэнгумэ Илга» – «Серебряные узоры» МБУ КДЦ «МИР» г.Поронайск. Коллектив является  Лауреатом I-го Международного фестиваля фольклора в Москве.   «Мэнгумэ Илга» – «Серебряные узоры» представлял творчество коренных народов острова в 1990 году в США – Нью-Йорк и Вашингтон, в1991 году выступал с сольным концертом в г. Саппоро, Япония, на Тихоокеанском музыкальном фестивале, в 1992 году в Канаде на фольклорном фестивале в г. Вайтхорс и г. Монреале на фестивале в честь 300-летия г. Монреаль. В 2001 году коллектив выступал на фестивале в Норвегии. Ансамбль пережил свое возрождение в 2012 году, успешно выступив на фестивале «Сокровища Севера» на ВДНХ в Москве, где получил большую золотую медаль ВВЦ. В настоящее время руководит ансамблем его создатель и первый руководитель Александр Владимирович Украинский. После концерта гостей АНИВУ СПОРТИВНУЮ представят воспитанники Спортивной школы и ДДТ.

А в 14:00 часов приглашаем на отчетный концерт учащихся и педагогов Дома детского творчества «Чтобы помнили».

В 19:00 начинается концерт оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища им. Генерал-лейтенанта В. М. Халилова.