Анивчан приглашают отметить Ночь искусств и День народного единства

Анивский городской округ наряду со всеми районами Сахалина подключится ко всероссийской акции «Ночь искусств». Масштабное культурно-образовательное мероприятие проводится ежегодно 3 ноября и является продолжение таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре» и «Библионочь».

Разнообразную программу подготовили учреждения культуры и дополнительного образования. Все мероприятия пройдут под крышей РДК. Стартует анивская «Ночь искусств» в 18 часов концертом «Прекрасной музыки волшебное звучанье». Учащиеся ДШИ исполнят произведения, которые соответствуют тематике акции. К примеру, прозвучит песня “Странники в ночи” Берта Кемпферта, “Серенада лунного света” Гленна Миллера и другие. Через полчаса эстафету примет районная библиотека. Все желающие станут участниками интерактивной игры «Загадки Мельпомены». Истории русского театра, оперы и балета – главная тема викторин. С экранов мультимедийного оборудования будут звучать лучшие образцы отечественной классики. По задумке организаторов, участники мероприятия услышат много познавательной информации. В 19 часов всем любителям отечественного кино покажут фильм «Чайка» с участием Ирины Апексимовой.

В День народного единства в 10:00 горожан приглашают на «Сахалинскую ярмарку». Свежую выпечку, мясную и молочную продукцию, а также овощи предложат анивские предприниматели, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств и крупные предприятия, такие как совхоз «Южно-Сахалинский» и мясоперерабатывающая фабрика «Золотой телёнок». Шумная торговля будет приправлена веселой музыкой и развлечениями.  В 12 часов начнется большой праздничный концерт. В программе – лаборатория современной хореографии «Я – движение», а также выступление приглашенных коллективов – «Тет-а-тет» под руководством Алексея Прохорова и образцовый ансамбль народного танца «Сахалинские искорки». В 14 часов на праздничный тематический концерт «Мы вместе» приглашают и жителей села Троицкого. На сцене сельского дома культуры выступят вокальные и хореографические коллективы. Гостем праздника станет армянский фольклорный ансамбль «Аракс» Дальненского дома культуры.