Анивчан приглашают поддержать праздничные онлайн-акции

Торжественное празднование 75-летия Победы – это целый комплекс мероприятий, который будет проходить в каждом регионе нашей страны. Некоторые из акций уже стартовали и находятся в стадии подготовки.  В связи с решением о переносе празднований, посвященных Великой Победе оргкомитет информирует  о переходе на онлайн – проекты, их создание на местах и предлагает поддержать  онлайн – акции.

  1. «НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

            За Победу была заплачена самая высокая цена – цена жизни. Деды и прадеды, бабушки и дедушки каждый день совершали подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело.  Так они приближали долгожданную Победу.

               В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей поможет акция «НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».

             

            Для участия в этой акции необходимо прислать на электронный адрес МБУ Анивская ЦКС amcks@mail.ru письма с историями о родственниках – фронтовиках. Любой желающий может рассказать биографии своих родственников и поделиться материалами из домашних фото-видеоархивов.

           Просим привлечь подрастающее поколение, правнуков победителей, участников юнармейского движения.

           В письме обязательно указывать ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО , ВОЗРАСТ участника акции и Ф.И.О. куратора акции.

  1. «МЫ ПРЕКЛОНЯЕМСЯ И ПОМНИМ»

 

         В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в поддержку всероссийской акции «Благодарные потомки», мы запускаем Онлайн -проект «Мы преклоняемся и помним!»

         Для участия в этой акции необходимо прислать на электронный адрес МБУ Анивская ЦКС amcks@mail.ru видеоролик с исполнением песни или стихотворения о самой страшной войне, о Великой Победе.

          В работе над роликом желательно использовать материал, основываясь на фото, видеоархивы  героев – победителей (например, с. Таранай)

          Исполнителями и рассказчиками должны быть жители ваших сельских поселений,  солисты и артисты клубных формирований. Приветствуется привлечение к участию в создании роликов большего количества односельчан  (по строчке, по куплету – на ваше усмотрение).  В качестве аккомпанемента можно использовать ранее отснятые, готовые видео, аудио материалы празднований Дня Победы, живое сопровождение на музыкальном инструменте.

          Хронометраж видеозаписей – до 3-5 минут. В письме обязательно указывать название коллектива, руководителя, название постановки, песни, авторов музыкального произведения и авторов литературного источника.

          Заявленный материал ждем на почте. Крайний срок – 3-5 мая 2020г.

  1. «СВЕЧА ПАМЯТИ»

 

        Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооруженного противника – нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

       Для участия в этой акции необходимо выключить в квартире свет и зажечь у окна свечу. Присоединиться может любой. Эта акция — дань уважения подвигу советских солдат, всех наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны, в память о тех, кто ковал Победу в тылу у станков, поднимал из руин сельское хозяйство, узников концлагерей, в память о детях войны, на долю которых выпали эти страшные годы.   

Церемония зажжения свечи памяти начинается в 21.30 ч.

Убедительно просим соблюдать правила техники безопасности.

 

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ.

 

День Победы – священный праздник для всех россиян. Давайте все вместе, приняв участие в акциях, отдадим дань уважения целому поколению победителей.

Ваши творческие работы опубликуются  на официальном сайте МБУ Анивская ЦКС, на сайте администрации АГО. Информационное освещением акций пройдет в социальных сетях. Всех принявших участие в акциях оповестим заблаговременно.

Ждем от Вас ответную информацию об участии и проведении своих онлайн – акций и проектов.