Церемония возложения цветов и венков к памятному знаку погибшим в Великой отечественной войне

23 февраля в День защитника Отечества в сквере Победы прошла церемония возложения цветов и венков к памятному знаку погибшим в Великой отечественной войне.

В мероприятии приняли участие мэр Анивс представители законодательной власти, руководители правоохранительных и военных органов, ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий, члены семей погибших защитников Родины.

После приветственной речи главы региона участники мероприятия почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалу.

Добавим, День защитника Отечества – это один из самых почитаемых праздников в России. Он олицетворяет собой ее героическую ратную летопись неразрывную связь поколений, преемственность традиций, самоотверженное служение Отечеству. История нашего государства богата примерами доблести и отваги, стойкости духа и любви к Родине, во все века мужество и героизм воинов России мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия страны. Жители России по праву могут гордиться славными победами российских воинов, сыгравших решающую роль в истории Отечества.

Патриотизм, верность присяге и служебному долгу, являются характерными чертами российских военнослужащих от солдата до генерала. Сегодня военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации самоотверженно исполняют воинский долг ведут непримиримую борьбу с терроризмом, осваивают новое вооружение и военную технику, совершенствуя боевое мастерство на полигонах, морских просторах и воздушных пространств. Их высокий профессионализм и готовность выполнить любые задачи гарантируют эффективное взаимодействие посягательствам на независимость и территориальную целостность нашего государства.