День народного единства собрал в Доме культуры г.Анива анивчан и гостей города

Уже с раннего утра готовилась ярмарка и фотозоны. В ДК накрывались национальные столы и выставлялись блюда для дегустаций. Каждый, пришедший в этот день на праздник,  мог попробовать узбекский плов, самсу с бараниной  и манты от кафе «Узбекистан» ИП Рузиматов Аблаёр .

«Татары Сахалина» приготовили яркую фотозону и заведующий СК с.Песчанское Диана Бурьян приготовила медовый чак-чак и изумительный татарский чай. Русскую кухню представили кафе «21 век». Все отведали пироги  с традиционной русской начинкой, различные напитки и блины. Были и мастер – классы по корейской каллиграфии и «Рисунок в стиле Минхва». Почти все пришедшие прошли мастер-класс «Традиции одного блюда». Это корейское блюдо из тонкой лапши из пшеничной муки на бульоне из сушеных анчоусов с закусками «Чанчи куксу».  Вот так, через кухню народов России мы узнаем всё больше и больше о нашей многонациональной стране.

Отведав все кухни, зрители переместились в концертный зал.

Всех присутствующих поздравила с праздником мэр Анивского городского округа Светлана Михайловна Швец. Она отдельно поблагодарила за теплый душевный отклик анивчан  в период частичной мобилизации.  И.о. председателя собрания АГО Елена Николаевна Швайка отметила, что только в единстве сильно многонациональное государство и таким мы должны передать его будущим поколениям. Настоятель православного храма Серафима Саровского протоиерей Димитрий напомнил собравшимся исторический финал смутного времени на Руси. 

В концерте «В единстве сила» приняли участие самые лучшие творческие коллективы округа.