Эстафета «Сахалинские аллеи»

Сегодня, в рамках реализации проекта «Эстафета «Сахалинские аллеи», в Аниве приступили к высадке аллей, с целью увековечения памяти людей, внесших значительный вклад в освоение и развитие Сахалина и Курильских островов.

На заседании Правительства Сахалинской области по инициативе Ксении Огарковой – советника Губернатора на общественных началах по развитию «серебряного» волонтерства совместно с министерством образования Сахалинской области был представлен проект «Эстафета «Сахалинские аллеи». Инициатива была поддержана правительством и лично губернатором Сахалинской области Валерием Игоревичем Лимаренко.

Координатором проекта на нашем  муниципальном уровне стала депутат Анивского Собрания Наталья Владимировна Шебуняева. Большую организационную работу провела наш краевед Галина Григорьевна Штепа. Она собрала и тщательно обработала документальный материал по  кандидатам – анивчанам. В свою очередь жители Анивского городского округа приняли самое активное участие при онлайн – голосовании в поддержку наших кандидатов. Таким образом, все кандидатуры были утверждены.

Сейчас проект вышел на свой финальный этап.

Глава Южно-Сахалинской и Курильской Епархии русской православной церкви – Архиепископ Никанор благославил собравшихся. Высадка саженцев на «Аллее Славы» в Аниве состоялась.

Скоро наш замечательный город  украсит новая красивая рябиновая аллея.