Казачий класс

Испокон веков на Руси казаки стояли на страже родного Отечества. Юные казаки Анивского городского округа собрались сегодня у Памятного знака  сквера Победы, чтобы поддержать Всероссийскую акцию «Знамя Победы».

Приветствовал казачат и юнармейцев 1-ый Вице-мэр АГО С.В.Овчинников, руководитель регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Сахалинской области, походный атаман, подъесаул Д.В.Минязев и ветеран, свидетель блокады Ленинграда М.А.Иванов.
1-ый казачий класс СОШ №2 (директор Шебуняева Н.В., классный руководитель Попова А.А.) с трепетом и интересов принимали участие в патриотической акции, разворачивая вместе с юнармейцами и наставниками священное знамя Победы.  Передвижная выставка «Казачество на государевой  службе»,  организованная ОБЛАСТНЫМ ЦЕНТРОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА заинтересовала казачат Анивы.  Ведь с планшетов на них смотрели казаки и атаманы,  воевавшие в войне 1812 года и в Первой Мировой. И глядя на фотографии, первоклассники с гордостью, правильно  называли казачью  амуницию, элементы одежды казаков.
Интересной и яркой школьной жизни Вам, 1-ый казачий класс!