Конкурс художественного слова «Последний бой, он трудный самый» проведён в СДК с. Троицкое

Конкурс художественного слова и патриотической песни «Последний бой, он трудный самый» проведён в зрительном зале СДК с. Троицкое 20 февраля в преддверии праздника День защитника Отечества.

Было составлено положение о проведении конкурса. В состав жюри входили сотрудники СДК с. Троицкое и сотрудники библиотеки. Заявки на участие в конкурсе подали МБДОУ № 6 «Радуга» с. Троицкое, МБОУ «СОШ № 5» с. Троицкое, ГКУ «Троицкий детский дом». Особенно отличились воспитанники детского сада “Радуга”, они приняли активное участие вместе с родителями. Элементы музыкального сопровождения, (песенные композиции в исполнении детей) придали конкурсу яркость и праздничность.

Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края.