Мастер-класс по изготовлению панно из рыбьей кожи

6 ноября в ОЦНТ был проведен мастер-класс по изготовлению панно из рыбьей кожи.

Тепло и радушно встретила детей и взрослых ведущий специалист ОЦНТ Алена Георгиевна Каспрова. Для каждого участника было подготовлено рабочее место с полным набором необходимых материалов. С технологией изготовления изделий из рыбьей кожи познакомила участников мастер-класса
Камболова Ольга Руслановна (пгт Ноглики). Дети с огромным интересом и вдохновением принялись за работу, кропотливо создавая из кусочков кожи рыб различной породы для сюжетного панно. В перерыве между работой дети были приглашены в уютный зал на чаепитие, где состоялось общение в непринужденной обстановке и обмен впечатлениями. Затем участники продолжили свою творческую деятельность, а когда все справились с поставленной задачей и завершили свою работу, в торжественной обстановке участникам вручили сертификаты. Невероятно красивые панно дети забрали с собой. Завершился мастер-класс презентацией автора. Все участники получили полезную информацию о методике обработки рыбьей кожи, экологичном применении ее в быту путем создания оригинальных вещей для интерьера.
Благодарим администрацию ОЦНТ, весь коллектив сотрудников за организацию такого полезного и очень интересного мероприятия!