Моральный день отметили в Успенском

Наверное, многие привыкли к тому, что праздники нас ожидают чуть ли не каждый день. Особое удивление вызывают самые необычные из них. На календаре – 14 сентября, в череде неофициальных дат сегодня – Моральный день.

В Доме культуры села Успенского такой праздник нравственности решили провести в игровой форме. Представление о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле донесла до местных школьников зав.культмассовым отделом анивского РДК Нонна Рябова.

   «17 правил этикета» – так называлась интерактивная викторина. Еще на старте всех испытаний ребята сами озвучили известную всему миру истину, что хорошие манеры – это признак вежливости. Как правильно здороваться, чего нельзя допускать, сидя за столом; и что лучше всего преподнести в качестве подарка другу – ответы на эти и другие вопросы искали, моделируя обычные бытовые ситуации. Надо сказать, что детвора показала неплохие знания этикета. Организатору подростки рассказали, что этому их обучают родители и учителя. Зал словно шахматную доску условно поделили на квадратики, каждое верно выполненное задание даёт право продвижения вперёд. Лидером битвы этикета оказался семиклассник Артем Потравных. Всем участникам праздника вручили сладкие призы.

   Сразу после викторины ребята отправились в лес за природным материалом. В первый день «бабьего лета» решили украсить фойе сельского клуба поделками из природного материала.