Новогодние торжества набирают обороты

В Аниве 18 декабря состоялось ОТКРЫТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЁЛКИ. Это своего рода старт  новогодних и рождественских торжеств. Открыл праздник заместитель председателя Сахалинской областной Думы А.В.Ивашов.

 

Вся детвора и взрослые дружно позвали Деда Мороза и Снегурочку, зажгли огни на ёлке. И начался творческий конкурс «Снегурочка  Анивы 2020». В этом конкурсе приняли участие 8 Снегурочек со всего муниципального округа. Участницы представились анивскому  зрителю и  каждая Снегурочка провела свою игру. Дети не уходили с площадки и с удовольствием играли со всеми Снегурочками.  В «Дефиле Снегурочек» участницы продемонстрировали свои великолепные наряды.

 

Все участницы очень серьезно и ответственно подошли к подготовке конкурсных заданий. Многие пели и танцевали, даже разыгрывались сцены на актуальную тему борьбы с КОВИДом, где Снегурочка прогнала с Земли этот вирус. Была и настоящая волшебница,  в руках которой возникал снег, шары, дымы и другие чудеса. Группы поддержки активно помогали своим Снегурочкам.

Номинаций хватило на всех участниц:

I место «ГЛАВНАЯ Снегурочка 2020» – Ивлева Анастасия ДДТ г.Анива

II место «Самая ВОЛШЕБНАЯ Снегурочка» – Шпанькова Татьяна с.Троицкое

III место «Самая ТАЛАНТЛИВАЯ Снегурочка» – Вязова Дарья с.Таранай

«Самая СТИЛЬНАЯ Снегурочка» – Савченко София с.Огоньки  

 «Самая ОРИГИНАЛЬНАЯ Снегурочка» – Чекалова Екатерина с.Новотроицкое

«Самая СКАЗОЧНАЯ Снегурочка» – Нина Конохова с.Успенское

«Самая АТРИСТИЧНАЯ Снегурочка» – Лазькова Ксения с.Петропавловское

«Самая ОБОЯТЕЛЬНАЯ Снегурочка» – Боровая Кристина с. Рыбацкое