Открытие года культурного наследия народов России

Сегодня в ДК г.Анива состоялось открытие года культурного наследия народов России.

Всех собравшихся поздравил 1-ый вице-мэр Анивского городского округа Сергей Васильевич Овчинников. Открывая год, он отметил, что «сегодня сохранение своих истоков важный аспект в жизни каждого народа. Наше наследие — это то, что мы унаследовали из прошлого, чтобы ценить и наслаждаться в настоящем, а также сохранить и передавать будущим поколениям».

Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области, Член Совета Ассамблеи народов России Майя Владимировна Кириллова сказала о важности сохранения культурного наследия в наши дни.  

В фойе ДК расположилась выставка декоративно-прикладного творчества, предоставленная сельскими клубами и домами культуры округа. Многие экспонаты выставки до сих пор делаются так, как делали наши прабабушки. Техника сохранена и передается молодым поколениям.

Народные, национальные коллективы, принявшие приглашение на участие в программе Открытия года культурного наследия народов России, стали ярким украшением концерта. Благодарим участников и руководителей коллективов.

  1. Народный ансамбль русской песни «Истоки» РДК
  2. Татарский вокальный ансамбль «Дуслык»
  3. Ансамбль корейского танца «Ариран» МБУ ДО ДШИ «Этнос»
  4. Ансамбль национального танца “Ангара”, Хореограф. ансамбль “Эхын буян – Браво”, Детский хореограф. ансамбль “Бусинки” СДК с.Ключи
  5. Анна Абабкова
  6. Диана Кендиенова
  7. Вокальный ансамбль «Ивушки»
  8. Хореографический коллектив «Арлекино» РДК
  9. Атоян Сократ
  10. Полина Глазунова и хореографический ансамбль «Апогея» РДК
  11. Объединение ДДТ г.Анива «Казачий всполох»

 

Мы – один народ, с богатой многонациональной  культурой, традициями и обычаями, идущими из глубины веков.  Давайте вместе с вами  сохранять и передавать молодым  материальное и нематериальное достояние нашей Родины.  

Видеоматериал выступлений смотреть здесь.