Песня ветра

12 января2023 года воспитанники наших школ в рамках проекта “Киноуроки в школах России” просмотрели короткометражный фильм по одноименному рассказу Елены Дубровской “Песня ветра”.

 Его цель заключается в создании «киноуроков» – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России. Картина посвящена башкирским традициям, культуре и раскрывает понятие дружелюбия. Фильм рассказывает о том, что мудрость не имеет национальности. Быть дружелюбными, любить и охранять природу должны все люди. Песня ветра”-  фильм,  в котором говорится о моральном выборе, радости за другого, бескорыстии, верности идеалам, патриотизме и многом другом. 
  Этот фильм понравился всем ребятам, дети ещё раз окунулись в историческую эпоху нашей малой Родины, почувствовали её великую культуру.

После просмотра фильма прошло активное, живое обсуждение. Фильм оставил неизгладимое впечатление на детей.