По волнам Тихого океана

В предверии Дня Военно-Морского флота, в сквере села Троицкого проведена  познавательно-развлекательная программу “По волнам Тихого океана”, которую приготовили для ребят участники КФ — группа «Калейдоскоп» СДК.

Соведущие (матросы – Сергей Канищев и Яна Жукова, юнга – Артём Пехота) прочли стихи о празднике, уточнили знания детей о океанах, морях и реках, омывающих берега России, а затем вместе с Капитаном отправились в путешествие.
Во время пути командам детей и их капитанам приходилось добывать пресную воду с помощью губки для душа, переливая её в бутыли через воронку; выполнять “рыбное задание”: наловить на обед рыбу определённого вида;  в игре «Хитрый Осьминожка» попытаться распутать его щупальца. Добравшись до экватора, дети встретились с Нептуном (Даниил Голубятников) и его свитой: Пиявкой (Арина Бахарева), Морской Водорослью (Лиза Кряжева) и озорным Чёртиком с водным пистолетом, где и прошел обряд посвящения в моряки. На ощупь, с завязанными глазами, дети-путешественники пробовали вытащить из тазика с водой предмет и назвать его. Намочив руки, Нептун предлагает участникам намочить и лицо, доставая  из ёмкости с  водой ягоды черешни только с помощью губ, за черенок.
Любимое развлечение моряков – перетягивание каната — вызвало у детей много эмоций и радости!
 
 
 
 
 
______________________________________________________________________
Заведующая сектором по работе с детьми СДК села Троицкое Самуйлова Светлана Михайловна