Состоялся спектакль  по пьесе Ярославы Пулинович «Наташина мечта»

15 апреля на сцене Дома культуры г.Анива   и 17 апреля на сцене в СДК села Троицкое состоялся спектакль  по пьесе Ярославы Пулинович «Наташина мечта». 

Режиссёр спектакля молодой специалист, выпускница Волгоградского института искусств и культуры, актриса Виолетта Любина.

«Наташина мечта» – это  спектакль, с документальными сценами, созданный в жанре вербатим. 

Молодые актеры народного театра до начала работы над спектаклем общались со своими сверстниками, режиссер встречалась с выпускниками детских домов, успешными и не очень. Своих героев актеры искали из числа респондентов, с  которыми  они общались. Шанс на счастливую, достойную жизнь получают одинаково все, но как выпускники детских домов им воспользуются, смогут ли ухватить свою «синюю птицу» зависит от каждого из них. И преступив закон, единый для всех, подростки понимают, что отвечать придется перед судом… В «Наташиной мечте» героиня обращается к зрителю и ждёт зрительский вердикт.

Этот спектакль – попытка через историю Наташи и её друзей достучаться до сердец подростков, их родителей, взрослых людей, от которых зависит завтрашний день подростков.  

После спектакля почти все зрители остались в зале, и состоялось более близкое знакомство с актерами и режиссером народного театра «Эндемик».