У народного театра РДК новое название

Кстати, названия у театра не было вообще. В начале надо было набрать актеров, сочинить спектакль, да ещё и городские праздники, и концерты.

А звание «Народный», присвоенное в начале 80-х, периодически подтверждалось разными спектаклями и театрализованными постановками. Сегодня в театр пришел молодой, интересный режиссер. Пришло и название «ЭНДЕМИК». Почему? Не секрет, что в прошлом театральные кружки и любительские объединения были в каждом учреждении культуры, в школах и в учреждениях дополнительного образования. Со временем, организациям стало сложно поддерживать театральные коллективы. Оно и понятно:
– нет специалистов
– нет средств на костюмы
– нет художников и соответственно, стоящих декораций и приличного оформления спектаклей
– слабое световое оборудование
– в 90-е многие актеры народных театров ушли в «зарабатывание денег» для жизни (какие уж тут репетиции и спектакли, выжить бы)
– И так далее…
После всех наших переживаний, как во флоре и фауне Земли, остались единичные «эндемики». Мы говорим в целом, не только по Сахалинской области, но и по всей России. Но те народные театры (от слова «НАРОД»), пережившие лихие 90-е и неопределенные 2000-е, сегодня живут, ищут новые формы спектаклей и способы существования. Поэтому «ЭНДЕМИК»!
 
Итак, мы объявляем дополнительный набор участников от 16 лет и старше.
Приходите, будет интересно. И ждем Вас на наши спектакли.
Следите за нашими новостями.