В Аниве и Троицком шумно и весело отпраздновали День молодёжи

«Праздник состоится в любую погоду!», – так заявили организаторы Анивского РДК. И ближе к вечеру, несмотря на холод и ненастье, молодежь подтянулась на главную городскую площадь.

Стоит отметить, что мэр муниципального образования по праву может себя считать в рядах, что называется, «своих». Потому как на сегодняшний день является самым молодым руководителем района.

– Молодость недаром называют лучшей порой человеческой жизни. Вам – амбициозным, активным, полным сил и энергии, готовым созидать – по плечу все трудности, только надо  выбрать достойную цель, – обратился ко всем Артём Лазарев.

  Анивская молодёжь и в самом деле, амбициозна. Коллективы ДДТ, Школы искусств звучат на всех областных фестивалях. А хоккейная команда «Меркурий» завершила зимний сезон призовыми кубками и медалями.

   Программа была ориентирована на молодёжную «аудиторию». Выставка тюнигованных автомобилей пользовалась огромной популярностью. Ведь любой желающий мог не  только получить на месте консультацию, но и заглянуть под капот популярных моделей авто. Получилось зрелищно, ярко и очень громко.

   Группа «АРТ» буквально «порвала» анивскую публику. Удивительно, но в дождь никто не расходился.  Танцы в стиле Street dance show от группы «Flowmotion» украсили этот вечер.

В Троицком молодежь оказалась в прямом смысле золотой. Сельская школа выпустила в этом году четырёх золотых медалистов.

– Для такого населенного пункта это просто отличный показатель. Школа № 5 Анивы славится своими традициями. И в этом году результат нас особо порадовал, – сообщили в районном Департаменте социального развития.

   Троицкое пело и плясало под зажигательную программу «Летнее настроение» от вокального дуэта Ксении Величковской и Дмитрия Апаева. И несмотря на дождь сельчане пришли на массовое гулянье. Удивительно, но активнее всех были участники местного клуба «Старшее поколение».