В Мицулёвке после капитального ремонта открылся сельский клуб

В минувшие выходные свои двери распахнул обновлённый сельский клуб в селе Мицулёвка Анивского района. В учреждении в течение нескольких месяцев проводился капитальный ремонт.

По масштабу проведенных работ можно смело сказать, что выстроили практически новое здание. Заменили фасад, кровлю, окна и двери. Проведены сантехнические и электротехнические работы. Кроме того, появилась приклубная территория, где в дальнейшем и будут проходить все массовые мероприятия.

– Сельский Дом культуры – это не только клуб, это центр общения, духовного развития и отдыха населения. Строительство новых и модернизация имеющихся учреждений культуры  – это еще один шаг в деле создания комфортных условий жизни на селе», – отметила в поздравительной речи исполняющая обязанности заместителя министра культуры Сахалинской области Ольга Аленькова.

Обновление сельского клуба проведено в рамках национального проекта «Культура». По словам директора Анивской централизованной клубной системы Александра Ткачука, на будущий год запланировано приобретение новой современной мебели. В просторных и светлых комнатах располагается и сельская библиотека.

– Мицулёвка расширяет границы. В селе появляются новые улицы, такие как Цветочная, Заречная, Чехова. Здесь проживает немало молодых семей. Есть среди них и многодетные. Власти Анивского городского округа и в дальнейшем будут создавать благоприятные условия для организации досуга сельчан, – подчеркнула вице-мэр, директор департамента социального развития Олеся Дегиль.

Сельский клуб Мицулёвки сегодня активно посещают около 50 человек. В их числе как дети, так и взрослые. Для них организованы занятия в кружках декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, клубах по интересам.