В Петропавловском состоялась церемония открытия новогодней ёлки

В Петропавловском новогодние огни зажглись на елке, установленной возле сельского дома культуры. Примечательно, что само учреждение культуры переживает период обновления и реконструкции. Деньги для ремонта полов и крыши районным властям удалось выделить благодаря экономии, полученной при ремонте ДК в селе Мицулевка.

Перед началом церемонии открытия ёлки мэр Артём Лазарев осмотрел наполовину обновлённое помещение зрительного зала. Как сообщил директор анивской централизованной клубной системы Александр Ткачук, старые полы дома культуры были просто в ужасном состоянии, под вскрытыми полами обнаружили почти метровые дыры. Из-за этого в помещении было постоянно холодно. Да и старая крыша вызывала беспокойство. Теперь в зале тепло. Ремонт будет продолжен.

Открытие петропавловской ёлки получилось ярким и по-домашнему уютным. Неожиданный эффект огненных фонтанов, засверкавших яркими брызгами при появлении Деда Мороза и Снегурочки как бы задал общий тон празднику. Хоровод вокруг загоревшейся елки все водили с улыбками и смехом и жители села, и депутаты районного собрания, и представители администрации. Завершил торжество яркий фейерверк.