В с. Троицком состоялись мероприятия по лыжным гонкам в рамках Декады спорта 2019

Начиная с 3 января на площадке с. Троицкое стартовала вереница спортивных мероприятий  в рамках ежегодной декады спорта и здоровья Сахалинской области  «Троицкий спринт», 4 января состоялся массовый лыжный забег, на лыжи встали около 500 сахалинцев, а 7 января прошло региональное физкультурное мероприятие «Рождественская лыжня» в котором приняли участие около 300 человек. Мероприятия были организованы при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и администрации Анивского городского округа, они проводились на тренировочной базе Анивской ДЮСШ. На мероприятия были приглашены любители и профессионалы лыжного спорта.

Да, русская зима нам подарила хорошую возможность, пользоваться уникальными природными условиями. Построение участников мероприятий проходило под музыку «Герои спорта». Слово для приветствия и напутствия спортсменам было предоставлено мэру Анивского района Артему Александровичу Лазареву. Все мероприятия были открыты гимном РФ. После команды старт начиналась концертная программа для болельщиков и гостей, в которой приняли участие: вокальный коллектив “Созвездие”, “Аккорд”, руководитель Хмарская Н.Г., студия современного танца «Флэйм» коллектив «Sagitta» под руководством Ким Е.Ю. СДК с. Троицкое. Танцевальный коллектив “Позитив” под руководством Головиной Д.Н. Школа искусств с. Троицкое. 7 января все присутствующие окунулись в атмосферу самого волшебного праздника, так как в концертной программе принял участие вокальный ансамбль песни «Сюжеты» под руководством Алексея Прохорова. На территории базы было организовано чаепитие с пирожками, бесплатный прокат лыжного инвентаря, развлекательная культурная программа для детей «Веселые старты», зарядка и веселый флэшмоб, а вели мероприятия замечательные ведущие: Бушкова Виктория Викторовна, Лут Дарья Геннадьевна и Абабкова Анна Александровна.

Каждому участнику лыжного забега вручили дипломы и памятные сувениры. Всех победителей и призеров “Рождественской лыжни” поздравили с замечательной победой и наградили за 1, 2 и 3 место на разных дистанциях и в разных возрастных категориях, но важнее всего в таких массовых спортивных мероприятиях – участие, новые друзья, отличное настроение и заряд бодрости, так что все, кто пришёл и поучаствовать, и поболеть, получили огромное удовольствие.