“В сказку дверь ты приоткрой!” – День защиты детей в селе Троицкое

01 июня на площади села Троицкое прошла праздничная развлекательно-игровая программа “В сказку дверь ты приоткрой!”Поздравить маленьких и не очень жителей села пришли Лето и Королева красок, чертенята и другие сказочные герои (участник групп “Калейдоскоп” и “Мозаика” СДК с. троицкое, руководитель Светлана  Самуйлова). Свои танцевальные поздравления также показали участники хореографического коллектива “Карамельки” (руководитель Ольга Кубина).

Танцевальная игра «Солнышко с облачко на облачко любит перелетать» и песня «Пусть всегда будет солнце «собрала детей в весёлый круг. Супер-игра для умников и умниц «Животные в сказках» позволила каждому участнику проявить свою эрудицию и знания в области сказок. Проведены игры-эстафеты – «Белка, несущая орех» и «Лягушка-путешественница».

В сквере села был проведён конкурс рисунков на асфальте. После рисунков детей, сквер запестрел разноообразием цветовой палитры. Члены жюри  (педагоги НОШ и культорганизатор СДК) по достоинству оценили работы детей: за 1,2,3 места были вручены наборы для творчества, остальным участников конкурса рисунков и игровой программы подарены шоколадки, «шипелки», жевательные резинки, чупа-чупсы, наборы мармелада «картофель Фри». Ни один ребёнок не остался  без гостинца.

Празднично-игровая программа сопровождалась  современными музыкальными произведениями: «Добро пожаловать в детство»!,  «Главное на свете – это наши дети», «Берегите своих детей», и песнями давно известными и любимыми детьми и взрослыми: «Дай списать», «Есть на свете цветок алый-алый», «Детство», «Кот в сапогах».