Жителям Троицкого предлагают заняться гимнастикой онлайн

«В период самоизоляции призыв «сидеть дома» не стоит воспринимать буквально – дома тоже необходимо двигаться, иначе, обезопасив себя от вируса, вы можете столкнуться с другими проблемами для своего здоровья», – с такими словами работники Троицкого дома культуры обратились в социальных сетях к жителям села.

Хореограф СДК Дарья Головина разработала комплекс упражнений, который несложно выполнять в домашних условиях, не имея под рукой спортивного инвентаря. Одними из первых идею поддержали участники клубного формирования «Старшее поколение». До начала периода всеобщей самоизоляции люди возрастной категории 65+ регулярно дважды в неделю посещали занятия по фитнесу.  Задача гимнастики – адаптировать организм к повседневной нагрузке. А также создать хорошее настроение людям старшего поколения, которые строго соблюдают правила самоизоляции. Комплекс включает в себя упражнения для головы, спины, рук и ног. Участнице клуба «Старшее поколение» Раисе Скудневской 82 года. Пенсионерка не прерывает занятия по фитнесу даже в условиях пандемии.

– Всегда нахожу время позаниматься гимнастикой. Движение помогает улучшить самочувствие и настроение, а также избавляет от чувства тревоги в этот непростой для всех период, – поделилась Раиса Скудневская.

Обновленный аккаунт Троицкого дома культуры уже собрал несколько сотен подписчиков. Сотрудники учреждения готовят еще несколько онлайн проектов, которые запустят в социальных сетях в дни майских праздников.