Село Петропавловское отметило 124-летний день рождения

14 июля в с.Петропавловское состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня сел.

Открыла праздничную программу выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворное чудо», где сельские умельцы представили свои творческие работы и показали мастер-классы.

 Затем жители и гости села отправились в путешествие по станциям 

на праздничном экспрессе. На каждой остановке Петропавловского экспресса зрители знакомились со знаменательными событиями из жизни села и его жителей.

Искренних слов признательности и уважения были удостоены старожилы села: Владимир Иванович Пахмара, Надежда Матвеевна Пудзирей, Лилия Николаевна Грахова, Таиса Павловна Данилова.

Поздравления принимали и семейные пары – юбиляры совместной жизни. Золотую свадьбу отметили супруги Вострухины Владимир Иванович и Галина Ивановна. Сапфировую свадьбу в этом году отметят две пары: супруги Афанасьевы Валентина Федоровна и Владимир Николаевич и супруги Шестак Александр Петрович,и Валентина Валентиновна.

Памятные подарки и поздравления от односельчан принимали и самые маленькие жители. В этом году село Петропавловское стало богаче на трех малышей – это Румянцева Варвара, Швецов Михаил и Смирнов Артём, который родился в канун праздничного мероприятия в День Святых апостолов Петра и Павла.

Не остались без внимания на празднике и выпускники детских садов,в этом году в первый класс пойдут Дмитрий Айдаров, Козлова Виктория и Таразевич Татьяна.

Завершилась дневная программа подведением итогов конкурсов «Лучший двор», «Лакомка», «Цветочная феерия», и концертной программой сучастием коллективов художественной самодеятельности Анивского городского округа.Вечерняя танцевально-развлекательная программа была насыщена различными танцевальными эстафетами, играми и конкурсами для детей и взрослых.