Участник «Сахалинского долголетия» из Троицкого стал победителем Кубка России по легкой атлетике

Кубок России по легкой атлетике среди ветеранов прошел накануне в городе Ярославле на арене стадиона «Шинник». К данной возрастной категории относятся спортсмены старше 35 лет. Самостоятельную заявку на участие подал и сахалинец – житель села Троицкого Владимир Скудневский.

Ему 62 года. В Анивском городском округе известен многочисленными победами в различного рода турнирах. Пенсионер ведёт активный образ жизни. Трудится рабочим в местном ДК.

– В свободное от работы время Владимир Владимирович является участником клубного формирования «Старшее поколение», который действует в нашем учреждении уже второй год. Скажу больше, он занимается спортивным направлением: учит других пенсионеров игре в настольный теннис, дартс. О том, что собирается принять участие в соревнованиях такого высокого уровня, мы, конечно, знали. Во время своего отпуска он решил навестить дочь в Санкт-Петербурге, а по пути заехал в Ярославль, где и выступил весьма успешно, – рассказал директор Троицкого дома культуры Сергей Ким.

В Кубке России по легкой атлетике среди ветеранов приняли участие около двухсот спортсменов практически из всех регионов страны. Среди них были и те, кому ранее предоставлялось право защищать цвета Российского флага на международной арене. В программе соревнований: бег на 100, 400, 800 и 5000 метров. А также барьерный бег на короткие дистанции, прыжки в длину, высоту и с шестом, толкание ядра и спортивная ходьба. Всего 10 возрастных групп. Сахалинец Владимир Скудневский взял две награды: первое место в спортивной ходьбе на 5 километров и третье место в беге на такую же дистанцию.