В Таранае отметили Всемирный день здоровья

Дом культуры села Таранай пригласил школьников на театрализованную конкурсную программу. Праздник прошёл под девизом: «Если хочешь быть здоров, спорт тебе помочь готов».

Это были не просто «Весёлые старты». В увлекательный мир подвижных игр ребят повели сказочные герои: озорная Баба Яга, глуховатый леший и красавица Кикимора. Командам были предложены состязания с мячами, кеглями и клюшками. Каждый этап проходил в напряженной борьбе. Мальчишек и девчонок дружно поддерживали родители.

   – Такие мероприятия помогают сплотить ребят, воспитывают в них стремление к занятиям спортом и к здоровому образу жизни, – рассказывает заведуюшая СДК с. Таранай Татьяна Зайцева.

   Впрочем, оценивались не только сила и выносливость. Проявить эрудицию нужно было в спортивной викторине. «Ромашка загадок» состояла из вопросов об истории игр, спортинвентаре, а также о знаменитых чемпионах.

   Свою сплоченность таранайские школьники показали во время флешмоба. Движения современного эстрадного танца в селе знают все: от мала до велика. И как только         начинают звучать знакомые ритмы, в Таранае, как говорится: «Танцуют все!»

   Танцевальный флешмоб стёр все соревновательные грани. И, как это зачастую бывает,  победила дружба. В память о празднике здоровья ребята унесли с собой сладкие призы и отличный заряд бодрости на всю предстоящую учебную неделю.