День инвалидов отметили в СДК с. Троицкое

В 1992 году, с целью обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными физическими возможностями, защите их прав, благополучии и участии инвалидов в общественной, социальной, экономической жизни, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов». В нашем учреждении стало доброй традицией отмечать День инвалидов как день милосердия. В этот день мы ежегодно проводим праздничную программу “Дорогою добра” в ГБУ “Южно-Сахалинском доме интернате для престарелых и инвалидов”.

С тёплыми словами пожеланий здоровья, сил и терпения обратилась к собравшимся в зале людям ведущая Алла Корж и большой насыщенный концерт, который стал настоящим подарком для присутствующих, был открыт.

В праздничном концерте приняли участие: творческий коллектив студии современного танца Флейм «Sagita», под руководством Екатерины Ким, пели песни солисты Александр Бычков, Надежда Хмарская, Ирина Шаврина, Анна Абабкова, Лаура Матевосян, Софья Корж и вокальная группа “Созвездие”, под руководством Надежды Хмарской. Ребята, посещающие сельскую библиотеку, сделали своими руками подарки и вручили присутствующим. А закончился концерт совместным исполнением попурри на новогодние песни, «заразив» всех предновогодним настроением!  

А также 3 декабря в СДК с. Троицкое принимали гостей из г. Невельска. На праздничном концерте “От сердца к сердцу” выступал хор “Берега России”, вокальный ансамбль “Русский сувенир” под руководством Юрия Ватутина и вокальный ансамбль “Ивушки” под руководством Надежды Хмарской.

Мероприятия, посвященные Дню инвалида, прошли под девизом «Все мы такие разные, но только вместе мы – единое целое».