В Троицком отметили Всемирный день танца

Молодёжь из трёх анивских сёл – Тараная, Успенского и Троицкого – приняла участие в танцевальном марафоне. Мероприятие посвятили Всемирному дню танца, который ежегодно отмечается 29 апреля.

На танцевальную площадку сельского Дома культуры вышли четыре команды. Домашнее выступление каждая из них подготовила в разных стилях: хип-хоп, модерн, классический и народный танец.

   – Задача состояла в том, чтобы ребята готовились самостоятельно. Взрослые помогли им только в организационных вопросах. Как, например, транспорт. Сразу же отозвались на наше приглашение команды из Успенского и Тараная, – рассказал директор Троицкого дома культуры Сергей Ким.

   Вопросы из истории хореографии были предложены не только конкурсантам, но и болельщикам. Кстати, они приняли активное участие в танцевальном марафоне, дополняя успех понравившейся команды правильными ответами и коллективными подтанцовками. Занимательно прошло испытание «Танцы в кино». Выяснилось, что многие фильмы далёких 80-х современной молодёжи хорошо известны. Такие кинохиты как, «Танцор диско», «Афоня», «Кин Дза Дза» и «Родня» – были угаданы в считанные секунды эпизода.

   Флешмоб стал самым массовым конкурсным испытанием. Солисты танцевальной группы Zumba_Dance СДК с. Троицкое предложили всем погрузиться в зажигательные ритмы популярного сегодня социального фитнеса на латино-американский манер.

   Впрочем, сегодня вспомнили все направления танца. Ребята из средней школы № 5 рассказали интересные детали из истории русского хоровода и повели всех участников по кругу с песнями и пляской.

   Каждая команда признана лучшей в своей номинации. Памятная статуэтка и сладкие подарки достались всем коллективам. В завершение договорились праздновать Всемирный день танца ежегодно. Ровно через год 29 апреля Троицкое вновь соберёт под крышей Дома культуры всех поклонников Терпсихоры.